姓名: | 杨** |
来信时间: | 2018-05-19 |
是否公开: | 公开 |
信件主题: | 同年申报危房改造,补助金额天壤之别 |
信件内容: | 尊敬的县长您好!我叫杨吉焕,男,生于1965年7月,住扶风县杏林镇东坡村南组,精准扶贫户。2016年村委会让我和同村的苏朱旭拆除危房重建新房,可以享受危房改造补助。后我和苏就拆除了危旧房屋重建了新房。我的改造面积稍大于苏的改造面积,可是我的补助款却只有苏的四分之一。请县长明查苛扣之人,及时帮我追回。 |
受理时间: | 2018-05-21 |
办理时间: | 2018-05-21 |
办理部门: | 杏林镇 |
办理状态: | 已办结 |
办理情况: | 杨吉焕系我镇东坡村东南组建档立卡贫困户,于2015年10月13日由东坡村村委会上报为2015年度困难户危房改造对象,经镇政府初审,于2015年12月27日以文件正式上报县住建局,列入2015年第一批危房改造计划。2016年下半年由县发改局、县住建、县财政局联合验收后补助资金12500元直接打到该农户粮补折子。苏朱绪为东坡村2016年建档立卡贫困户,经东坡村上报,镇政府初审,于2016年8月12日以文件上报县住建局,列为2016年贫困户危房改造对象,房屋建成后由县发改局、县住建、县财政局、扶贫办联合验收后补助资金52500元直接打到该农户粮补折子。 |
Copyright ? 2016 www.yx1912.com All Rights Reserved. bet55365体育在线投门户网
陕ICP备12002704号 网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328