姓名: | 石* |
来信时间: | 2018-05-25 |
是否公开: | 公开 |
信件主题: | 关于罗马物业的事宜 |
信件内容: | 尊敬的父母官大人 感谢您百忙之中查看我的信件,十分感谢! 今天我想向领导反映罗马花园物业管理的事情。 罗马花园目前是全县最大的小区(人口),但是物业却是相当糟糕的。具体表现如下: 1、建设时期遗留问题,交房时反映,物业口头表示已登记上报,之后再也没有音信; 2、每天晚上7点左右开灯,九点半全小区照明设备关闭,进入小区一片漆黑,十分不便利; 3、房产证办理,口头表示一年内办好,转眼两年,还在办理; 4、物业和开发商一家,相互推诿,有垄断、霸权性质; 5、虽有保安,但是入室盗窃仍时有发生; 6、账户信息不公开,官僚主义严重 。。。。。。 曾业主多次自行组织与物业协商相关事宜,其一位自称“经理”的老汉,蛮横不讲理,“你们有本事就找一家物业,我们巴不得不管呢”把业主的所有事情全部推到业主身上,物业什么也不管。 业主自发建立微信群,群内绝大多数业主同意更换物业公司,但是那么大的小区,也不能是皮包公司就能接管的,因此,恳请领导,百忙之中安排专人实地调查走访,研究讨论,帮助罗马花园更换物业公司,罗马花园千余户业主跪地叩谢! |
受理时间: | 2018-05-25 |
办理时间: | 2018-05-25 |
办理部门: | 县住房和城乡建设局 |
办理状态: | 已办结 |
办理情况: | 针对网民反映的问题,6月15日,我局分管领导对罗马花园小区物业办负责人进行了约谈,责令罗马花园小区物业办对反映的问题立即进行整改,一是对业主反映的遗留问题,立即联系协调房地产公司予以解决;二是调整小区内路灯的开放时间,方便业主生活;三是加强保安巡查,确保小区安全。
|
Copyright ? 2016 www.yx1912.com All Rights Reserved. bet55365体育在线投门户网
陕ICP备12002704号 网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328