姓名: | 郭** |
来信时间: | 2018-05-29 |
是否公开: | 公开 |
信件主题: | 坍塌的“水渠” |
信件内容: | 领导好,我是扶风县 法门镇 黄堆乡 阁北组的村民。近年来,一直被空中庞大的水渠所困扰,水渠底下有好几户人家,其中一家就是我家。这个水渠已经有好几百年历史了,一直是空放着,没有用途。村里每天都有好几百村民路过水渠底下,每天也有近百辆大车(拉石头)小车路过水渠底下,长期以来路面的颠簸,导致水渠现已严重倾斜,水渠底下柱子已经有了很大的裂缝,几乎马上要塌方,如果水渠塌方,即将导致好几户人家房屋倒塌,已严重威胁到村民的生命财产安全。我只是一个小小的村民,多次向村干部及向上领导反应,最终无人问津,如果水渠坍塌下来,后果真的不敢想象。真心希望上级领导可以看到此文章,帮助村民解决问题!本人所说均属事实,有图有真相! |
受理时间: | 2018-05-30 |
办理时间: | 2018-05-30 |
办理部门: | 县水利局 |
办理状态: | 已办结 |
办理情况: | 接到您的反应信件后,我局立即安排专人与法门镇政府联系,共同去现场了解具体情况,并商讨解决问题。您反映的水渠问题属扶风县北四抽灌溉管理站西四支渠杜城村段渡槽,该工程建于1976年,建成后一直未启用。渡槽为混凝土结构,槽墩为砖混结构,渡槽经过两户群众庄基,横穿一条主干路。由于年久失修,槽墩已有裂缝,渡槽已出现重心偏移加之重型车辆高度过高,穿过时经常挂蹭,造成不安全隐患。5月29日,我局和法门镇政府、镇水务站、村组共同配合下动用吊车等工程机械,对横穿主干路的两段22米渡槽进行了拆除,消除了不安全隐患。 |
Copyright ? 2016 www.yx1912.com All Rights Reserved. bet55365体育在线投门户网
陕ICP备12002704号 网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328